Неприятный запах обуви – как избавиться?

Неприятный запах обуви - как избавиться?

В нашей жизни не редко встречаются ситуации, когда мы становимся заложниками проблемы неприятного запаха в обуви. Зачастую, от этого никуда не деться, ведь мы люди и нам свойственно производить потоотделение. Неприятный запах обуви заключается в следующем: В основном, это происходит во время тренировок различного вида, либо обувь не совсем подходит по сезону и ваши ноги ощущают климатический дискомфорт. Так же не исключено что причиной может стать наша физиология: ощущение стресса, либо имеются отклонения в медицинской части организма.

Так как же избавиться от запаха в обуви? Ведь можно попасть в неловкую ситуацию, оказавшись в помещении, где необходимо будет снять обувь, и неприятный запах обуви доставит дискомфорт Вам и окружающим. Да и сама обувь от этого лучше не станет, ведь молекулы организма проникают в обувную ткань и разрушают ее, следовательно, так же может потребоваться ремонт обуви. Профилактика необходима не только для обуви, но и для нашего организма. Если в случае с организмом помочь мы сможем не многим, то, что касается профилактики обуви, в этом мы знаем все ответы на вопросы и найдем решение любой имеющейся проблемы связанной с обувью.

Неприятный запах обуви – методы борьбы

Чтобы неприятный запах обуви не тревожил вас, попробуйте воспользоваться дезодорантом.
В наше время имеется много средств по устранению от запаха обуви, которые находятся в свободной продаже и имеют вполне приемлемые цены.
Есть несколько известных брендов дезодоранта для обуви: Scholl, SALAMANDER, SALTON. В среднем, цена на данный вид товара варьируется от 250-350 рублей.

Salamander - средство от неприятного запаха

Salton- средство от неприятного запахаScholl- средство от неприятного запаха

Устраняем неприятный запах обуви в домашних условиях

Есть так же альтернативный вариант, более бюджетный, назовем его по традиции “Народный способ”. У “Народного способа” имеются свои минусы, влияющие на долговечность вашей обуви. Берем обычный целлофановый пакет, помещаем в него свою обувь с неприятным запахом, завязываем ниткой, леской или резинкой, и помещаем в морозильную камеру холодильника на 6-8 часов. Можете быть уверены, что от запаха в обуви вы избавитесь надолго этим вариантом. Минус в том, что если у вас только одна пара обуви, а утром рано на работу, то придется ходить какое-то время в холодной обуви.

Так же, в зависимости от качества производства вашей обуви, она может пострадать физически и если после того, как вытащить из морозильной камеры обувь и начать в ней сразу ходить, от критической перемены температуры она может деформироваться. Этот вариант удобен для спортивной обуви, в которой вы бегаете, играете футбол или занимаетесь другими видами спорта. Очень удобно, после тренировки придя домой, поместите обувь в целлофановый пакет, закрыть его и поместить в морозильную камеру. Утром, перед работой или прогулкой извлеките эту обувь и оставьте её на балконе, либо в комнатной температуре. Спустя несколько часов вы сможете уже снова заняться вашим любимым спортом в обуви, которая не будет иметь неприятного запаха.

 

Неприятный запах в обуви

Как избавиться от неприятного запаха в обувиИзбавиться от запаха в обуви

 

Компания AL’ CANTA надеется, что данная статья была вам полезна. Ведь нам не безразлична судьба вашей обуви, которая напрямую разделяет ваш комфорт. В случае, если Вы не в силах самостоятельно решить проблему, свяжитесь с нами по телефонам: 7 (921) 964-36-46; 7 (931) 306-0-307. Либо можете прийти к нам в обувную мастерскую AL’ CANTA. Найти нас можно по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная 40; ул. Газовая, 10.
Для нас будет большим удовольствием решить проблему с вашей обувью.